Выбрать страну:   Выбрать язык:    
KZ RU  
Новости компании в: Алматы: +7 (727) 250 28 08; +7 (707) 850 28 08
Астана: +7 (717) 264 24 25; +7 (707) 747 29 72
версия для печати

В Орловском филиале МИИТ открылась лаборатория VoIP-оборудования

09 ноября'2016

ООО "АйПиМатика" и ФГБОУ ВПО Орловский филиал МИИТ (Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II) открыли лабораторию и заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют совместно развивать учебную деятельность для повышения качества подготовки студентов профильных навыков работы с оборудованием.

1.jpg

Данная лаборатория оснащена специальным оборудованием, позволяющим студентам освоить не только теоретическую базу, но и развить практические навыки в сфере IP-телефонии, дающим возможность студентам видеть работу SIP-устройств в режиме реального времени, освоить базовые практические навыки администрирования АТС. Все оборудование соединено между собой по локальной сети. Получаемый студентами объем знаний в настоящее время необходим на предприятиях любого уровня и любых сфер деятельности.

2.jpg

Вдовин Эдуард Николаевич, начальник отдела ИТ Орловского филиала МИИТ отметил, что "данное сотрудничество позволит повысить уровень подготовки выпускников филиала и их рейтинг на рынке труда, а также станет важной частью подготовки будущих профессионалов в сфере IT".

В 2016 году студенты выполняли дипломные проекты на тему "Реализация сетевой политики, настройка телекоммуникационного оборудования локальной вычислительной организации" при использовании оборудования компании "АйПиМатика" и защитили их на "отлично".

коммисия.jpg

Практическое занятие.jpg




Возврат к списку

© ООО "АйПиМатика", 2010-2024
Подписаться на рассылку
Создание сайта - ICO